Nivel Secundario


Turno: Febrero - Marzo - 2019

Departamento de Arte
Materia Año Fecha Hora
Plástica 19/02/19 8.00
Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
Derecho 18/02/19 8.00
SIC 2° - 3° - 4° 19/02/19 8.00
T.G.A.C 19/02/19 18.30
Economía 20/02/19 8.00
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Historia 1° - 3° 18/02/19 8.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Biología 1° - 2° - 3° 19/02/19 14.00
Química 3° - 4° 20/02/19 8.00
Física 3° - 4° 20/02/19 14.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Francés 18/02/19 8.00
Inglés 19/02/19 8.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Matemática 1° - 2° 20/02/19 8.00
Departamento de Arte
Materia Año Fecha Hora
Música 20/02/19 8.00
L.A.C 27/02/19 8.00
Teatro 01/03/19 8.00
Plástica 1° - 2° 06/03/19 14.00
Taller de Mecanografía 08/03/19 8.00
Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
Administración 4° - 5° 22/02/19 14.00
T.G.A.C 22/02/19 18.30
SIC 25/02/19 8.00
Impuestos 25/02/19 14.00
SIC 1° - 5° 26/02/19 8.00
T.G.A.C 26/02/19 18.30
SIC 27/02/19 8.00
Economía 4° - 5° 01/03/19 14.00
Derecho 4° - 5° 07/03/19 8.00
SIC 07/03/19 8.00
T.G.A.C 07/03/19 18.30
T.G.A.C 08/03/19 18.30
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Geografía 1° - 2° - 3° 25/02/19 8.00
Historia 3° - 4° - 5° 28/02/19 14.00
Formación Ética y ciudadana 1° - 2° - 5° 01/03/19 8.00
Historia 1° - 2° 07/03/19 8.00
Geografía 07/03/19 14.00
Taller de Investigación Geográfica 07/03/19 14.00
Departamento de Educación Física
Materia Año Fecha Hora
Taller de Ajedrez 22/02/19 14.00
Educación Física 1° - 2° - 3° - 4° - 5° 28/02/19 8.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Biología 21/02/19 8.00
Física 21/02/19 14.00
Química 21/02/19 14.00
Biología 26/02/19 8.00
Química 26/02/19 8.00
Física 27/02/19 14.00
Biología 06/03/19 8.00
Física 07/03/19 14.00
Química 08/03/19 14.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Lengua 1° - 3° - 4° 21/02/19 8.00
Francés 1° - 2° - 3° - 4° - 5° 22/02/19 8.00
Inglés 1° - 2° 27/02/19 14.00
Inglés 3° - 4° - 5° 06/03/19 14.00
Lengua 2° - 5° 08/03/19 14.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Matemática 26/02/19 8.00
Estadística 27/02/19 8.00
Matemática Financiera 27/02/19 10.00
Matemática 01/03/19 14.00
Matemática 06/03/19 8.00
Matemática 08/03/19 14.00
Departamento de Tecnología de la Información y las Comunicaciones
Materia Año Fecha Hora
Informática 1° - 2° - 3° - 4° 25/02/19 14.00

Turno: Abril - Especiales de 5° - 2019

Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
Derecho II 03/04/19 8.00
SIC IV 03/04/19 8.00
Administración II 05/04/19 8.00
SIC V 08/04/19 8.00
T.G.A.C IV 10/04/19 18.30
Impuestos 11/04/19 8.00
Economía II 12/04/19 8.00
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Taller de Investigación Geográfica 04/04/19 14.00
Formación Ética y Ciudadana 08/04/19 8.00
Historia V 10/04/19 8.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Química III 05/04/19 8.00
Física III 05/04/19 14.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Inglés V 03/04/19 14.00
Francés V 05/04/19 14.00
Lengua V 08/04/19 8.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Estadística 09/04/19 8.00
Matemática Financiera 09/04/19 10.00

Turno: Julio - 2019

Periodo de exámenes previo: 22/07/2019 al 24/07/2019.

Departamento de Arte
Materia Año Fecha Hora
L.A.C 22/07/19 8.00
Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
Derecho I 22/07/19 8.00
SIC 1° - 2° - 3° - 4° 23/07/19 8.00
Taller de Gestión Administrativo Contable 2° - 3° - 4° 23/07/19 18.30
Economía 24/07/19 14.00
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Formación Ética y ciudadana 22/07/19 8.00
Geografía 23/07/19 14.00
Historia 1° - 2° - 3° - 4° 23/07/19 14.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Biología 1° - 2° - 3° 22/07/19 14.00
Química 3° - 4° 23/07/19 14.00
Física 3° - 4° 24/07/19 14.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Lengua 1° - 2° - 3° 22/07/19 8.00
Francés 1° - 2° 23/07/19 8.00
Inglés 2° - 3° 24/07/19 8.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Matemática 3° - 4° 22/07/19 14.00
Matemática 1° - 2° 24/07/19 8.00
Departamento de Tecnología de la Información y las Comunicaciones
Materia Año Fecha Hora
Informática 23/07/19 14.00

Inscripción a exámenes: 03/06/20119 al 07/06/2019.

Periodo de exámenes regulares 5° y libres: 22/07/2019 al 26/07/2019.

Turno: Octubre - Previos 2018.

Departamento de Arte
Materia Año Fecha Hora
Plástica 10/10/18 8.00
Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
Administración 08/10/18 8.00
SIC 2° - 3° - 4° 09/10/18 8.00
T.G.A.C 3° - 4° 09/10/18 18.30
Derecho 10/10/18 8.00
Economía 10/10/18 8.00
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Historia 1° - 2° - 3° - 4° 09/10/18 14.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Biología 1° - 2° - 3° 08/10/18 14.00
Química 3° - 4° 10/10/18 8.00
Física 3° - 4° 10/10/18 14.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Lengua 3° - 4° 08/10/18 8.00
Inglés 2° - 3° 09/10/18 8.00
Francés 1° - 3° - 4° 09/10/18 8.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Matemática 1° - 2° - 3° 08/10/18 8.00

Turno: Diciembre - Regulares 2018

Departamento de Arte
Materia Año Fecha Hora
Música 07/12/18 8.00
L.A.C 17/12/18 8.00
Plástica 19/12/18 14.00
Taller de Mecanografía 20/12/18 8.00
Teatro 21/12/18 8.00
Plástica 21/12/18 14.00
Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
SIC 07/12/18 8.00
Administración 4° - 5° 07/12/18 14.00
T.G.A.C 10/12/18 18.30
T.G.A.C 2° - 3° 11/12/18 18.30
Impuestos 13/12/18 14.00
Economía 4° - 5° 14/12/18 14.00
SIC 17/12/18 8.00
T.G.A.C 17/12/18 18.30
Derecho 4° - 5° 18/12/18 8.00
SIC 2° - 3° 19/12/18 8.00
SIC 21/12/18 8.00
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Geografía 1° - 2° 10/12/18 8.00
Taller de Investigación Geográfica 10/12/18 8.00
Historia 10/12/18 14.00
Historia 3° - 4° 13/12/18 8.00
Formación Ética y Ciudadana 1° - 2° - 5° 14/12/18 8.00
Geografía 3° - 4° 19/12/18 14.00
Historia 1° - 2° 20/12/18 14.00
Departamento de Educación Física
Materia Año Fecha Hora
Educación Física 1° - 2° - 3° - 4° - 5° 06/12/18 8.00
Taller de Ajedrez 17/12/18 14.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Química 11/12/18 14.00
Física 12/12/18 14.00
Biología 14/12/18 8.00
Biología 1° - 2° 17/12/18 8.00
Química 18/12/18 14.00
Física 19/12/18 14.00
Física 20/12/18 8.00
Química 21/12/18 14.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Lengua 06/12/18 14.00
Inglés 3° - 4° - 5° 07/12/18 8.00
Francés 10/12/18 8.00
Lengua 12/12/18 8.00
Inglés 1° - 2° 12/12/18 14.00
Lengua 13/12/18 8.00
Francés 14/12/18 8.00
Lengua 14/12/18 14.00
Francés 1° - 2° 18/12/18 14.00
Francés 20/12/18 8.00
Lengua 20/12/18 8.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Estadística 12/12/18 8.00
Matemática Financiera 12/12/18 10.00
Matemática 13/12/18 8.00
Matemática 19/12/18 8.00
Matemática 19/12/18 14.00
Matemática 21/12/18 14.00
Departamento de Tecnología de la Información y las Comunicaciones
Materia Año Fecha Hora
Informática 1° - 2° - 3° - 4° 11/12/18 14.00